Приключенческая гонка "Полесье" - Анонс

22 - 23 Октябрь 2011


Друзья!

Мы рады в очередной раз пригласить вас в прекрасный уголок белорусской земли – на Мозырщину, где 22-23 октября 2011 года пройдет увлекательная и запоминающаяся приключенческая гонка «Полесье-2011»

Для тех, кто в прошлом сезоне побывал в этих краях, здешние красоты не нуждаются в особом представлении: величавые разливы Припяти, дышащие ароматной смолистой свежестью чистые сосновые леса, многочисленные живописные болота и, конечно же, приветливый город, распластавшийся по испещренной оврагами, «горной» по меркам Беларуси местности.
Все это добавило особенный, душевный колорит гонке Полесье2010, в которой более сотни человек состязались, преодолевая различные препятствия и разнообразные сложные этапы, борясь с собственной усталостью и по-настоящему осенней погодой.
Массу позитивных эмоций получили участники от самой гонки, но еще больше впечатлений у них осталось от радушного приема мозырян. На каждом промежуточном пункте волонтеры встречали усталых, замерзших и голодных мультигонщиков, как своих родных – согревали их у костров, отпаивали горячим ароматным чаем, откармливали печеньем и бананами, а некоторых даже укладывали в палатках на короткий, но такой необходимый сон! Об этом теплом приеме до сих пор ходят почти легенды, вызывающие белую зависть у тех, кто не сумел попасть на гонку в прошлом году.
У всех участников остались самые светлые впечатления от яркого спортивного праздника на гостеприимной Мозырской земле и желание снова вернуться в эти красивые места.

В этом сезоне совместная команда мозырского турклуба «Ориентир» и Федерации Приключенческих гонок «Полесье-2011», соединив в ней все лучшее, что было в осенней гонке на просторах Полесья год назад.
Но «Полесье-2011» не станет просто копией своей прародительницы. В нее добавлены новые не только для этой гонки, но и для всего белорусского мультиспорта в целом этапы: «Кросс-кантри эстафета», «GPS-квест», «Велоболотинг». Благодаря поддержке команды Отрыв.by, прошлогодний этап «Городское ориентирование» приобретет новые черты и превратился в квестовую дисциплину. Технический этап гонки также порадует сердца участников воплощением новых идей. Ну и, конечно же, какая приключенческая гонка может состояться без таких привычных нам дисциплин, как «Велоориентирование», «Трекинг», «Ориентирование по космоснимку», «Спортивное ориентирование»?
Всего этого будет в достатке на гонке «Полесье-2011», что позволит ей стать увлекательным и интересным событием!

Краткая информация о гонке:

Дата: 22-23 октября 2011
Место гонки: г. Мозырь, Гомельская обл., Беларусь
Базовый лагерь: в 10 км от центра Мозыря, недалеко от места впадения реки Тур в Припять

Сайт гонки: http://promwadtour.com
Положение гонки: http://promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=447
Обсуждение гонки: http://forum.poehali.net

Регистрация:

  • в режиме “он-лайн” на сайте тура http://promwadtour.com
  • отсылкой заявки с указанием имени команды, класса, в котором команда предполагает выступать, ФИО, пола, года рождения всех ее участников и капитана на e-mail: registration@promwadtour.com. В письме также указываются контактная информация капитана команды (e-mail, номер телефона).


Гонка проводится согласно «Правил проведения приключенческих гонок в Республике Беларусь»

Директор гонки: Горячко Дмитрий
Главный судья гонки: Наумов Александр

Ждем вас, друзья, на нашей гонке 22-23 октября 2011 г!

Обсуждение гонки: http://forum.poehali.net/index.php?board=21;action=display;threadid=35581

Осеннюю Приключенческую гонку ПОЛЕСЬЕ-2011 призами для лучших гонщиков поддерживают торговые марки LONGUS и RUBENA - оборудование для велосипедов и снаряжение для активного отдыха!

            


Традиционный партнёр Приключенческих гонок в Беларуси - торговая марка BRENDA. Солнцезащитные очки BrendaSport - лучшие солнцезащитные очки года!