Приключенческая гонка "Западня" - Анонс

30 - 31 Январь 2010

Уже традиционно гонка пройдет в четырех классах.

ПРО-класс позволит опытным командам побороться с собой и друг другом на длинной и очень разнообразной трассе. Полтора десятка разнообразных этапов и заданий никого не оставят равнодушными. А быстрая смена этапов не позволит командам скучать или мерзнуть. Трасса включает три сокращенных маршрута для команд, не успевших к промежуточным отсечкам контрольного времени. Теперь вы точно сможете полностью вкусить прелести всех этапов гонки! Трасса рекомендуется для опытных команд, обладающих навыками езды на велосипеде в зимних условиях и ориентирования по различным картам, хорошо знакомых с лыжными гонками.

Контрольное время гонки: 24 часов
Дистанция: до 120 км
Дисциплины: горный велосипед, лыжная гонка, трекинг, спортивное ориентирование, веревочные задания, секретные дисциплины
Состав команды: 2 человека (отдельные зачеты ММ и МЖ (ЖЖ))

ВЕЛО-класс дает возможность командам побороться на достаточно сложной и в меру длинной трассе, которая рассчитана на прохождение за светлое время суток. Различные беговые этапы и секретные дисциплины не позволят командам замерзнуть в седле. Трасса включает один сокращенный маршрут, что даст большинству команд возможность увидеть дистанцию гонки целиком. Данный класс рекомендуется опытным и развивающимся командам, имеющим навыки езды на велосипеде в зимних условиях.

Контрольное время гонки: 7-8 часов
Дистанция: до 65 км
Дисциплины: горный велосипед, трекинг, спортивное ориентирование, секретные дисциплины
Состав команды: 2 человека (отдельные зачеты ММ и МЖ (ЖЖ))

ТРЕК-класс рассчитан на опытные и молодые команды, желающие в хорошем темпе преодолеть зимнюю трассу с интересным и сложным ориентированием, раскинувшуюся по высоким холмам вокруг Западной Березины. Разнообразные беговые этапы украсят веревочный парк, лыжная гонка, несколько секретных дисциплин. Сокращенный вариант трассы позволит продолжить борьбу даже в случае серьезных ошибок в начале гонки. Навыки ориентирования по различным картам, прохождения лыжных гонок и веревочных этапов - это то, что обязательно пригодится в этом классе.
Контрольное время гонки: 7-8 часов
Дистанция: до 35 км
Дисциплины: лыжная гонка, трекинг, веревочные задания, секретные дисциплины
Состав команды: 2 человека (отдельные зачеты ММ и МЖ (ЖЖ))

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ класс подготовлен для молодых команд. Это прекрасная возможность в комфортных условиях увидеть, что представляют собой приключенческие гонки, открыть для себя новый мир и новые места, погулять по зимнему лесу и активно провести свои выходные. Трасса включает в себя самые интересные участки старших классов и позволит своими глазами наблюдать борьбу на дистанции. Доброжелательные судьи будут всемерно помогать молодым командам.

Контрольное время гонки: 5-6 часов
Дистанция: до 20 км
Дисциплины: трекинг, веревочные задания, секретные дисциплины
Состав команды: 2-6 человек

На старте и на протяжении всей дистанции вас будут ждать улыбчивые и доброжелательные судьи, а также традиционные на гонках "ПромвадТур" горячий чай и вкусности. Призы от наших спонсоров и оригинальные сертификаты от Федерации приключенческих гонок найдут своих обладателей на финише гонки.