Главная / Промвад Тур '14 / МУЛЬТИБЕЛОЧКА / Информация о Рогейне

МУЛЬТИБЕЛОЧКА - Информация о Рогейне

08 - 10 Август 2014

 Рогейн – вид ориентирования, в котором команды должны за определённое контрольное время (от нескольких часов до одних суток) набрать наибольшее число очков за прохождение по выбору контрольных пунктов, находящихся в районе соревнований и обозначенных на карте.

Карта соревнований
Специфическая карта, которая подготовлена на основе карт спортивного ориентирования, дешифрирования космоснимков, анализа топографических основ и обследовании территории. Квартальные просеки в основном распаханы и мало пригодны для скоростного передвижения на велосипеде. Также малопригодны для движения на велосипеде тропинки (знак 5.6). Масштаб карты 1:35 000, горизонтали проведены через каждые 5 м. Размер листа карты 50х65см. Карта напечатана в офсете, ламинирована, но в мокрую погоду желательно дополнительно защитить карту. Легенды КП будут выданы на отдельном листе.

Дистанция
Номера КП в пределах от 31 до 95.

Формат      Число КП установленное на местности       Максимальное количество очков
РОГЕЙН-4                            30                                                            143
РОГЕЙН-8                            41                                                            219
РОГЕЙН-24                          63                                                            367
ВЕЛОРОГЕЙН-12                 63                                                            367


Первая цифра в номере КП обозначает число очков за посещение этого КП. Штрафные очки за просрочку контрольного времени насчитываются в размере 1 очка за каждую начавшуюся минуту после контрольного времени. Командам, которые финишируют 30 минут после контрольного времени, не присваивается места. Призмы КП оборудованы отражателями.
На территории соревнований размещены точки питьевой воды, местонахождение которых обозначено на карте (синие «ведрышко») и указано в легенде:.
1. Колонки водопровода (в карте синий кружок в центре «ведрышка»): в деревнях Юрковичи, Лядо, Молоди, Алешники, Селище, Мехеды; колодец в д. Цна.
2. КП74 - истоки ручьев с родниковой водой
3. КП61 – питьевая вода в бутылках (просьба рационально использовать, чтобы хватило всем участникам).

Система отметки
Будет использоваться система отметки SPORTident. SI чипы будут прикреплены организаторами каждому участнику при помощи несъемного браслета на запястие утром первого дня соревнований. Участникам форматов «РОГЕЙН-24» и «РОГЕЙН-8» с чипами 5-ой серии будет прикреплено 2 чипа (закрепляются по одному на каждой руке). Чипы 5-ой серии имеют 36 ячеек для отметки (30 ячеек с функцией запоминания времени отметки). Убедительная просьба сначала произвести 30 отметок на одном чипе, последующие отметки производить уже на чипе, закрепленном на другой руке. Чипы 6-ой серии имеют 64 ячейки для отметки (не производите лишних отметок, чтобы не забивать чип «лишними» отметками). Для того чтобы получить очки за контрольный пункт, все члены команды должны сделать отметки собственными SI чипами на станции SI этого контрольного пункта в течение промежутка времени 120 секунд. В случае потери SI чипа или разрыва браслета команда обязана сообщить о произошедшем директору соревнований и вернуться в центр соревнований. Организаторы должны обеспечить замену браслета, и команда допускается продолжить соревнования. Очки зачисляются только с контрольных пунктов посещенных после замены браслета.

Станция SI на каждом контрольном пункте даст световой и звуковой сигнал обратной связи о том, что визит был записан. В случае выхода из строя станции SI (нет света / звукового сигнала), команда должна взять подсыпку с этого КП (или сделать фотографию в месте установки КП). В случае отсутствия или поломки станции SI на контрольном пункте, команде будет присуждена оценка контрольного пункта, если команда предъявит эту подсыпку на финише.