Восточный рубеж - FAQ (вопрос-ответ)

22 - 23 Июнь 2013

Вопросы присылайте на адрес gor@poehali.net.

Вопрос: Когда и сколько платить за байдарку?
Ответ: Платить отдельно за байдарку не надо. Участникам, зарегистрировавшимся и оплатившим участие предварительно до 14 июня, байдарка, весла и спасжилеты предоставляются организаторами бесплатно. Для предварительной оплаты участия связывайтесь по номеру +375 29 6-56789-6 или на указанный выше e-mail.

Вопрос: Будет ли "время отсидки" за ожидание перед ТЭ и разборку собственной байдарки? Будет ли оно продлевать время закрытия дистанции?
Ответ: Время отсидки/разборки байдарки будет учитываться. Время закрытия дистанции (КВ) истекает для команд, получивших отсидку, на соответствующее время. Для фиксации времени отсидки капитан должен отметить у судьи на этапе время начала и время окончания отсидки/разборки байдарки.

Вопрос: Что такое "трекинг" и "технический этап"?
Ответ: Трекинг - это обобщенная формулировка для видов передвижения без велосипеда (бегом, пешком...). В Трек-классе велосипед не используется.
ТЭ - технический этап. В большинстве случаев это этап с применением начальных элементов альпинистской веревочной техники. Как правило, несложных, не требующих специальных знаний и умений. Так что пугаться его не стоит.
Но, в общем смысле, это может быть любое задание, не связанное с ориентированием. Ничего сверхсложного и невыполнимого не будет. А для Любительского класса эти ТЭ и вовсе будут носить скорее развлекательный характер.