Маринка

Самое большое удовольствие от марафона получила я! Да-да, уверена что никто так не рвался принять в нем участие как я. Меня поймут молодые мамы - вернее активные поймут а неактивные покрутят пальцем у виска.

Итак, каково это с 2-месячным ребенком - на марафон? А это как велосвадьба: сначала идея кажется бредовой, сам себе крутишь у виска, но потом начинаешь придумывать план осуществления и когда все получается невероятно счастлив.
Вариантов участия у нас не было - на велосипеде еще рано, в байдарку с дитями не пускают. Оставалась пешая дистанция, естественно класс семейный. Я в пешке не сильна, решила пройти сколько пройдется. К тому же было столько много разных НО: состояние ребенка, погода, попутчик, добраться на гонку, уехать с гонки... Но как всегда в таких случаях - было бы желание и все решается)))

Как водится, были и тренировки к марафону - по 10 км по лесу со слингом. спина от него болит нехило, а ведь ребенок еще и 5 кг не весит. хорошо что марафон сейчас, через пару месяцев я бы ее уже не утащила.

поддержать меня и пройти со мной дистанцию приехала со щучина сестра наташа. вообще-то она бы этот марафон завалила бегом весь, но через неделю надо было выступать на пробеге мира и она берегла силы. кстати ей 11 лет и она в этом году снова выиграла прбег на дистанции 10 км в категории до 16 лет. так что ждите будущего сильного марафонца. наташка спасибо тебе огромное за позитив и поддержку на дистанции! если бы не ты я бы в тех заливных лугах и осталась бы вместе с ребенком.

стартанули мы спокойно - спешить некуда, боремся мы сами с собой. люди удивлялись и спрашивали зачем мне это надо. наверное правильный ответ - чтобы почуствовать жизнь! первый этап в основном по полю. я конечно сильно волновалась за свою катюшу- чтоб не было жарко, чтоб не перегрелась, прикрывала личико от солнца. благо она весь первый этап спала. проснулась как раз перед заливными лугами. и началось.... я прыгаю с кочки на кочку, у нее конечно еда перед носом прыгает, она ревет а я ничего не могу сделать - надо как-то пройти этот луг, а вернее болото. Наташка в 2 раза легче нас- ей по щиколотку, а я как стану так и ухожу выше колен. и пару раз вытащить ноги самостоятельно не смогла, если б не наташка туда б и засосало. мы этот луг 1,5 километра шли 1 час. наташа впереди находит более сухую дорогу, а я сзади с плачущим ребенком. когда наконец добрались до переправы, катя уже не плакала а смотрела на меня широко раскрытыми глазами, мол мама что присходит. а когда я показала ей человека который эти заливные луга придумал - очкень заинтересовалась и не сводила с него глаз. ну а наумову за такое развлечение поручила комаров от ребенка отмахивать пока я ноги мыла.

к сожалению, кроссовки вымыла плохо, слишком за ребенка волновалась, на подошвах осталась грязь, об которую я ноги напрочь и стерла за следующий этап. вышли на этот этап так легко, но идти становилось все тяжелее. нам бы вызвать машину что нас забрали, но мы ж 2 упертые гонщицы - не взять КП равносильно смерти. вышли на асфальт как раз когда пришли тучи и налетел ветер. ну думаю попали. что делать если дождь пойдет? на старте мы обе так беззаботно выложили ветровки. даже ребенка прикрыть нечем. а тут еще до деревни 3 км и все по полю укрыться негде. каюсь даже пытались словить машину подъехать до деревни. но почему-то никто не остановился.... мне потом сказали что я похожа на беженку.

погода нас пожалела и мы добрались до леса. а там стало веселее - маршрут пересекался с велосипедистами. повстречала много знакомых, правда не все меня узнавали ))) предлагала поменяться местами, но никто не захотел почему-то... до КП Яченка чуть добрели. ну а там как раз и автобус подъехал - увез нас в финишный лагерь. в автобусе катюша устроила небольшой концерт без заявок - ну чего хотеть ребенок тоже устал в одной позе весь день лежать. покушавши, уснула как суслик.

из БЛ нас забрали на машине в Дзержинск к родителям. На следующий день приехали на награждение. Ну что сказать....от награждения остались в шоке. Идею лотереи не поняли. Но все равно не хочется ничего плохого писать. ВСЕ понравилось!

Спасибо за организацию и создание семейных классов. Это очень важно - продолжать участвовать в мероприятиях, общаться со спортсменами, и в то же время находиться рядом с ребенком! Первая медаль в 2 месяца - это не рекорд ли? ))))

Милые мамочки - не бойтесь, участвуйте, ребенку это только понравится, поверьте мне. Главное - хорошо все продумать и подготовиться. Надеюсь, в следующий раз нас будет больше!!!

З.Ы. не обращайте внимание на знаки препинания и маленький буквы - пишу одной рукой , на второй висит ребенок. может позже подправлю.