Vania

Ехал на такое масштабное мероприятие в первый раз вообще за три года покатушек на велике. Думал будет очень трудно буде и всю трассу не проеду...

Начну...
Вот кончилась регистрация которая шла до 12-ти часов и вся первая толпа поехала, решил в толпе не ехать так как не доверял своим силам)) поехал за пелетоном. И вот спустя всего 5-6 км начались приключения.... На спуске по гравейке, как раз в том месте где мелких камешков было больше всего н скорости почти в 40-км (незнаю как для других, но для меня это было огого) захотел немного перестроиться... перестроился(( завалился набок, счесал кожу с калена локтя, ручку на веле, оторвал номер почти.... Ладно поднялся, пока оправился, пелетон скрылся из виду. В начале сразу испугался, что не найду как дальше ехать)) но потом меня вторая группа подхватила, так и доехал в небольшой толпе до первой КП Кромани. Хочу отметить людей которые проявили чувства сострадания и все спрашивали проезжая как я себя чувствую)) большой респект им и уважуха!!!!

На КП привел велокомп в порядок сьел пару печенек и поехал на круг. В принцыпе ничего особенного сказать не могу, кроме того что было очень жарко, страшно сушило ну и т. д... Единственное что немного удивили гонщики которые ехали в обратном направлении, казалось, что что-то на трассе случилось в начале...Так доехали до КП Клетищи.

Приехали, отметились, решили отдохнуть... Пока отдыхали (буквально 10-ть минут) начала надвигаться туча (предыдущее писал за себя с попутчиками))) Так вот решил ускориться и поехать сразу без длинного отдыха, так как не хотел ехать под дождем в лесу. Поехал. Дарога как дорога, незнаю что все писали что там болото будет.) Капитально поразила дорожка тем что таких кровожадных камаров я давно не видел, и такими провалами. Едешь по дороге, тут ба - яма, идеально груглой формы в 2 метра глубиной а на дне вода... круто... В общем хорошо подрасчитал и доехал опять до КП Кромань за 5 минут до дождя))

Переждал дождь, время было порядка 7-ми вечера, и отец хотел уже сниматься, но я его уговорил что едем еще хотя бы да следущей отметки. Поехал. Проехал уже более 10-ти км, вспомнил что забыл взять передний фонарик - растроился, думал что в темноту попаду и заблужусь. Однако на КП попал вполне нормально)) правда последние 300 метров ехал в полных сумерках, а перед этим буждал по прусчатке..))) В КП Яченки пришлось переночевать так как не пустили в ночную ехать...

В 5-30 утра выехал дальше. Ехалось неплохо. Тяжелее чем в первый день так это понятно. В лесу буквально перед последней полевой дорогой перед КП Полоневичи встретился с огромным чисто черным кабаном в меня ростом.... Так испугался,что ехал во всюрыть по кочкам и песку.

После того как выпил чаю на КП Полоневичи поехал дальше. Не разобрался как ехать дальше поэтому поблукал и проехал еще порядка 5-ти км лишних по деревне( Потом выехал обратно на трассу и уже с группой велосипедистов нашли путь дальше ( велосипедисты тоже блукали:-)) Ехали по дороге, местные посрывали разметку, из-за этого заблудились и пропустили поворот на переезд через Бресткую трассу...
Сревнули не туда и попали на жд. Мезиновка. Пршлось возвращаться. Опять почти 10-ть лишних км намотали. После этого уже доехали норм. Только при почти самом подьезде к КП Свериново немного бесило то, что по карте если смотреть, то уже вроде приехали, а на самом деле еще нет)))

Ну вот и осталось всего 10 с чуточкой км. Выехали. Все вроде говорили что асвальта много и спуск постоянно почти, перепутали наверное асвальт с гравейкой))) Подьехали когда к повороту на финиш, рядом на остановке какойто трекер, еще кричал, что потерпите мол человеки - немного осталось)) Респект ему!!! Так вот и добрались до финиша.

Было очень приятн когда судья вроде когда снимал и отмечал по ленточки сказал, что мол парни вы молодцы потому что вы всю дистанцию прехали и респект нам)))

В конце скажу , круто!!! Не ожидал что смогу доехать до конца!!! И скажу,что намотка перед марафоном это фигня.... все зависит от человека, если он упертый то доедет обязательно до конца!!!!!

 

Да будет так!!))) УРА!!!