rossa2005

Ехали быстро и с энтузиазмом. Первые километров 20 народ вываливал пачками. На КП1 приехали едва ли не раньше оргов. Но орги молодцы и всё сделали быстро.
Потом сгоняли в Налибоки. По пути туда, на тропе, потеряли ещё людей (по разным причинам, кто то не усидел, а кто то сломал вел). В Налибоках “повтыкали” на местные достопримечательности и на карту . Кста, Налибоки ништяковое место. Возвращаясь на кромань группа разделилась на две части. Одни поехали кроманьскую петлю в обратную сторону, а мы поехали назад на КП1, для того что бы начать петлю в правильном направлении. (Мы думали, что проезд петли в обратную сторону - это нарушение и этап нам будет не защитан.)
Вернулись, отметились, сгоняли в Клетище и уже в третий раз пролетели КТ. На кромани дружно с DUCH-ем разорили запасы SWEDK-и. Я урвал изотон с вкусом лесные ягоды и булочку с сыром (в тот момент я был счастлив), а DUCH только изотон.
После кромани ждали дождя в надежде немного помыться на ходу, но дождь так и не пошёл.
Какое то время ехали с DUCH-ем, с большим удовольствием заточили булочку с сыром и выпили почти весь изотон. Но потом, я, неожиданно для себя, вывалил. Не мог понять что случилось. Ещё через километров 10, разобрался (халявный изотон не усвоился и вышел вместе с халявной булочкой наружу, сразу оговорюсь, дело было не в изотоне, дело было в моём слабом желудке). Куда-то пропали силы. Далее сел в не спешную группу А12сом - а. Доехал с ними до какого-то КП. Они остались на чай. А я поехал дальше. Опять сел в какую-то группу и с ними докатил до финиша.

Вот такой вот весёлый трип.

Оргам, спасибо. Марафон, был хорош. Единственное пожелание это сделать на следующий год сквозной маршрут, без петель. Ибо, для спрацменов, "сложное" ориентирование по легенде и карте - не подъёмная интеллектуальная задача.