velozona.team

В субботу ближе к обеду добрались к месту старта на машинах ("спонсорам" доставки - Asp3.14rant и De-Mui - отдельное спасибо). Пообедали, поставили палатку и вышли на пролог. Результат (1.49) не очень нас порадовал - но бороться можно. Стартуем. КП6 - без вопросов. Подкатывая к КП7, выбрав весь километраж, останавливаемся напротив островка зарослей - вроде тут. Но основная группа ломит вперед - там в 100 метрах впереди веднеются крыши заброшенных строений. Конечно же, премся со всеми). Тут все строения с крышами - поворачиваем назад и едем по полю. К тому времени как выходим на КП подкатывает еще команд 10. Отмечаемся и рвем дальше. Объездная дорога на следующий КП обрезана - случайно ли? Или может орги просто хотят чтобы мы через лес проехали? С удовольствием!

Тем временем, лесная дорожка по которой мы ехали потиху упирается в заросли - пытаемся проломить через заросли - бесполезно. Назад 300 метров - и на другую дорожку, которая выводит куда надо. Дальше до ПС2 без приключений. Старая карта? Этим нас не напугаешь - расчехляем Жопес) Не все нужные дороги присутствуют - пришлось поныкаться, но в целом неплохо. Велолегенда - нет проблем. На переправу подкатываем с большой группой. Мы за пределами десятки и вынуждены ждать полчаса нашей очереди. Наконец переправляемся, вытираем место прилегающее к памперсу и вперед! на лабиринте встречаем FoxHunters - но они уже на треккинг. Собираем 6 конфетишек - ждем 15 минут, и на треккинг. На треккинге сил бежать нету - проходим спокойно, стараясь не ошибаться. Пьем чай - и на финиш.

На финише отмечаемся у судей, моемся в озере и молча ползем в палатку. В голове только одна мысль - жалко, что этим летом только одна приключенческая гонка!

Орги - молодцы. FoxHunters - лучшие. Всем, кто решился испытать себя в ПроКлассе - респект и уважуха).